4 октября в 11.00 в читальном зале научной библиотеки Астраханского государственного медицинского университета пройдет всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Участники Диктанта получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включают 30 вопросов, посвященных культуре, традициям и языкам народов России. Максимальная сумма баллов за все задания – 100. На выполнение заданий отводится 45 минут.
Участие в акции бесплатное и анонимное. Каждому участнику будет присвоен регистрационный номер. Результаты Диктанта будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября 2016 года, в День народного единства.
Участниками Диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.
По интересующим вопросам обращайтесь на кафедру русского языка (3 этаж главного корпуса).