In via est in medicina via sine Lingua Latina, English, Francais, Deutsch

С 19 по 24 апреля на кафедре латинского и иностранных языков проходила неделя латинского и иностранных языков. В этот период на кафедре были проведены многочисленные конкурсы,  олимпиады, викторины, квесты, которые были посвящены культурным особенностям стран изучаемых языков. Студенты показали хорошую активность и эрудицию в знании не только современных иностранных языков, но и латинского языка.  Под руководством своих преподавателей участники подготовили  ряд мероприятий:

• Презентации «Философия древней Греции»;
  • «Английские традиции чаепития»;
  • «Древнегреческий театр»;
  • Викторины по теме «In via est in medicina via sine Lingua Latina, English, Francais, Deutsch» и «Путешествие по странам изучаемого языка»;
  • Конкурс на знание пословиц латинского языка между групп франкоязычных студентов.

Студенты 106 группы педиатрического факультета занимались оформлением плакатов на тему«Английский язык глазами студентов».

Благодарим всех студентов и преподавателей за участие!

Ответственная за воспитательную работу на кафедре,

старший преподаватель, к.ф.н. Киселева Л.А.