Героев помним имена

9 декабря в День Героев Отечества  в Музее боевой славы состоялось мероприятие  “Героев помним имена”.

С воспоминаниями о своих отцах выступили:

Сергей Приказчиков, выпускник Астраханского ГМУ – сын профессора А.И. Приказчикова, заведовавшего кафедрой пропедевтики внутренних болезней нашего вуза в течение 26 лет, участника легендарного парада 7 ноября 1941 года в Москве.

Н.И. Ермолаева, ассистент кафедры нормальной физиологии, к.м.н., – дочь Героя Советского Союза И. Д. Ермолаева, заведовавшего кафедрой общественных наук Астраханского ГМУ 25 лет.

Председатель Совета ветеранов Астраханского ГМУ Р.Г. Фитонов рассказал присутствующим, что ему посчастливилось учиться с А.И. Приказчиковым в одной группе, а с И. Д. Ермолаевым работать совместно и состоять в партийных органах.

Присутствующие ветераны, молодежь, в том числе студенты 3 курса лечебного и педиатрического факультетов нашего вуза, с вниманием слушали о подвигах наших сотрудников и о том, какими они были в мирное время: скромные, трудолюбивые, порядочные и любящие Родину. Кроме того, они были обаятельными людьми, любили труд, свои семьи и жизнь.

Все выступавшие получили в подарок от заведующего музеем боевой славы С.В. Батаевой  книгу “К 175-летию Астраханского музея-заповедника”.