Посещение Центра истории Астраханского ГМУ

Посещение Центра истории Астраханского ГМУ

3 марта 2022 года ученики 10-х классов СОШ № 48 посетили Центр истории «Астраханского государственного медицинского университета».  Руководитель музея Левина Татьяна Александровна познакомила будущих абитуриентов с историей развития вуза и рассказала о сотрудниках, внесших значительный вклад в развитие медицины.

Посещение Центра вызвало у учащихся неподдельный интерес к судьбам тех людей, которые несмотря на сложные периоды в истории государства выполняли свой врачебный долг, спасали жизни людей, совершали научные открытия, сохраняли ВУЗ для последующих поколений. Ребят познакомили с работами ученых-медиков и их практическими вкладами в развитие медицины, а также показали экспозиции на которых были выставлены медицинские инструменты, памятные подарки, вымпелы и значки.

Экскурсанты активно задавали вопросы, касающиеся медицинских разработок и научных открытий. Будущие абитуриенты показали заинтересованность проблемами судебной медицины, хирургии, вирусологии, что свидетельствует о целенаправленности в выборе будущей профессии.

 

 

Крупенко Ольга Евгеньевна – специалист по профориентации  

Центра довузовской подготовки