Экскурсия для воспитанниц ГСКУ АО “Центр помощи детям “Улитка”

Экскурсия для воспитанниц ГСКУ АО “Центр помощи детям “Улитка”

17 марта наш университет встречал воспитанниц центра «Улитка». Астраханский ГМУ не в первый раз проводит экскурсии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Очень скоро эти девушки станут выпускницами и им надо будет принять решение: куда пойти учиться дальше. Как «примерить» на себя будущую профессию и даже немного почувствовать себя врачом?

Сотрудниками нашего университета были организованы две интерактивные экскурсии. Первая состоялась в Федеральном аккредитационном центре. О том, как работают симуляторы и тренажеры ребятам рассказали и показали: руководитель федерального аккредитационного центра Руслан Альбертович Фалчари и лаборант центра Тимофей Иванович Остроухов.  А еще дети получили возможность поработать на современных уникальных медицинских тренажерах и попрактиковаться в управлении   электронными хирургическими симуляторами, опробовав простейшие хирургические манипуляции. Надо отметить, что все успешно справились с пройденными заданиями.  

Вторым этапом университетской экскурсии слушатели посетили уникальный музей анатомии, где представлены достаточно редкие экспонаты и препараты. Очень подробно и интересно о каждом рассказала старший преподаватель кафедры нормальной и патологической анатомии, к.м.н. Шелудько Виктория Викторовна.

Организаторы и инициаторы мероприятия: специалист по связям с общественностью «Пресс-центра» Астраханского ГМУ Туровская Наталья Александровна и волонтер Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», студент 2 курса «Стоматология ортопедическая» АБМК, координатор направления «Профориентация школьников в медицину» Мингазов Денис.