ХХХII Российский симпозиум по хирургической эндокринологии («Калининские чтения»)

ХХХII Российский симпозиум по хирургической эндокринологии («Калининские чтения»)

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам принять  участие в предстоящем ХХХII  РОССИЙСКОМ СИМПОЗИУМЕ ПО ХИРУРГИЧЕСКОЙ ЭНДОКРИНОЛОГИИ (“КАЛИНИНСКИЕ ЧТЕНИЯ”) в рамках научно-образовательного проекта Ассоциации эндокринных хирургов 30 сентября – 01 октября 2022 года  в гибридном формате аудиторной конференции с онлайн трансляцией (онлайн-участие через индивидуальные личные кабинеты  на сайте www.as-endo.ru  Аудиторная конференция будет проходить в конгресс-холле Челябинск – Сити, ул. Кирова, 159 в г. Челябинск.

ИДЕЙНЫЙ И ТЕХНИЧЕСКИЙ ОРГАНИЗАТОР:

Ассоциация эндокринных хирургов.

СООРГАНИЗАТОРЫ:

Министерство здравоохранения Челябинской области,

ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» 

Российское общество хирургов (РОХ)

     Программа симпозиума подана на оценку и аккредитацию координационного совета по непрерывному медицинскому образованию (НМО) и в Российское общество хирургов на оценку баллами РОХ.  

      Образовательные потребности аудитории определялись по результатам оценки предыдущего ХХХI Российского симпозиума по хирургической эндокринологии (“Калининские чтения”), проведенного в онлайн формате 8-9 октября 2021 года. В результате активного обсуждения было решено посвятить очередной симпозиум основным современным технологиям в диагностике и лечении патологии щитовидной железы, околощитовидных желез, надпочечников, нейроэндокринных опухолей.

    Эндокринная хирургия сегодня это направление медицины, реализуемое тесным взаимодействием врачей различных специальностей – эндокринологов, хирургов, специалистов лучевой диагностики, патоморфологов, онкологов, радиологов, химиотерапевтов, молекулярных биологов, генетиков и др. Участникам симпозиума представится возможность познакомиться с лекциями, докладами и клиническими наблюдения ведущих российских и зарубежных специалистов, принять участие в обсуждении и дискуссиях по интересующим вопросам, поделиться личным опытом и результатами лечения пациентов с различными заболеваниями эндокринных желез.

      В программе симпозиума запланированы пленарная лекция, хирургическая и терапевтическая секции. В каждой секции планируются обзорные лекции ведущих российских специалистов, доклады, посвященные инновационным подходам, спорным и нерешенным вопросам обсуждаемой нозологии, демонстрация клинических наблюдений, стендовые доклады. Сообщение от представителей медицинских компаний. Выступление модераторов, дискуссия в формате «круглый стол».

Программа