Мастер-классы по подготовке к практике в больницах

Мастер-классы по подготовке к практике в больницах

Активисты молодежного направления Астраханского ГМУ «Студенческое наставничество» с 5 по 10 сентября провели серию мастер-классов, направленных на профориентацию студентов в области подготовки к производственной практике в медицинских учреждениях. 

Первокурсники впервые в своей жизни столкнутся лицом к лицу с медициной и организацией здравоохранения. И теперь они не просто должны, а обязаны перенять опыт старших наставников. 

В силу того, что студенты первого курса впервые приступают к практике, они не в полной мере знают все нюансы начиная с подготовки документации (направления, дневники) и заканчивая зачетом. Они могут столкнуться с такими проблемами, как нарушения правил этики и деонтологии внутри отделения, оформление направлений, ходатайств.

На мастер-классах студентов ознакомили с работой лечебно-профилактических учреждений, рассказали о производственной практике и подготовке к сдаче зачёта. И рассказали о правилах допуска к производственной практике, о перечне документов, необходимых для прохождения практики, и о правилах поведения в лечебно-профилактических учреждениях.