Избран новый состав ученого совета Астраханского ГМУ

Избран новый состав ученого совета Астраханского ГМУ

28 октября в Астраханском ГМУ состоялась конференция по выборам нового состава ученого совета вуза.

Открывая выборную конференцию, О.А. Башкина обратилась к членам ученого совета: «За эти 5 лет много событий произошло, много было сложностей: вуз готовился к аккредитации, лицензированию, все это осуществлялось в условиях коронавирусной инфекции, когда наряду с беспрецедентными мерами по предотвращению ее распространения, перед вузом была поставлена задача по организации дистанционного обучения, использованию новых для медицинского вуза образовательных технологий в условиях непрерывной подготовки кадров. Сейчас время ставит перед нами новые вызовы, новые задачи, связанные с изменением текущей ситуации в мире.  Все необходимые важные решения принимались и продолжают приниматься на ученом совете. Выражаю благодарность всем членам ученого совета, которые консолидируя свои усилия, 5 лет успешно справлялись с поставленными задачами!»

В Положении об ученом совете ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России говорится, что в состав ученого совета входят ректор, который является его председателем, президент Университета (при условии учреждения и замещения данной должности); проректоры, деканы факультетов. Другие члены ученого совета Университета избираются на Конференции путем тайного голосования.

Выборы делегатов на конференцию проводились на общих собраниях кафедр, объединенного коллектива административно-хозяйственных служб университета, административно-управленческого, учебно-вспомогательного персонала и заседании профсоюзного студенческого комитета, в соответствии с нормой представительства.

В результате выборов утвержден новый состав членов ученого совета Приказ № 560 от 28.10.2022