Проект для юных исследователей начал свою работу!

С 31 октября на базе научно-исследовательского центра Астраханского ГМУ для школьников и студентов стартовал новый научно-исследовательский проект «Я-Исследователь».

Цель проекта – популяризация научно-исследовательской деятельности и привлечение внимания молодежи к науке как сфере, с которой они могут связать свое профессиональное будущее.

В дни осенних каникул первые участники проекта

• ознакомились с разнообразными методами научных исследований на современном оборудовании;
  • совместно с научными сотрудниками НИЦ изучили микрообъекты на готовых препаратах;
  • самостоятельно провели фиксацию, окрашивание и идентификацию биоматериала;
  • познакомились с научными подходами экспериментального моделирования с использованием различных видов лабораторных животных.

Обращаем внимание, что научно-исследовательский проект «Я-Исследователь» проводится на регулярной основе. На данный момент формируются группы.  Желающих принять участие по всем вопросам просим обращаться по телефону: 89170816844 или по e-mail: rescenter@bk.ru.