В Астраханском ГМУ вручили «Хрустальную сову»

29 декабря на кафедре фармакологии состоялся финал зимней серии игр элитарного интеллектуального студенческого клуба «Что? Где? Когда?».

Первая игра “Погружение” была проведена в 2021 году и посвящалась истории создания лекарств. Игра состояла из 6 раундов, максимально каждая команда могла заработать 6 баллов. В 2022 году игра претерпела небольшие изменения, так как желающих участвовать в ней стало больше, спектр тем расширился — участникам предлагалось решить ситуационную задачу или объяснить разницу между явлениями.

В игре приняли участие четыре команды от лечебного и педиатрического факультетов: «ВалерьЯнка», «MIXтУра», «Папа верит» и «Phenazepam effectum». В состав команд вошли студенты, показавшие отличные результаты на практических занятиях по фармакологии за оба семестра. Активное обсуждение вопросов и глубокие знания разделов фармакологии неоднократно приводили участников к досрочному ответу. На протяжении всей игры счет был практически равным — две команды имели одинаковое количество баллов. И только конкурс капитанов помог определить победителя.

Обладателями «Хрустальной совы» второй зимней серии игр клуба «Что? Где? Когда?» Астраханского ГМУ стала команда «ВалерьЯнка» студентов-знатоков 3 курса лечебного факультета:

1. Сакилова Вероника, студентка 317 группы;
  2.  Айдаева Аминат, студентка 317 группы;
  3. Вагапова Макка, студентка 317 группы;
  4.  Булатова Амина, студентка 301 группы;
  5.  Витаева Барият, студентка 301 группы;
  6.  Могилина Екатерина, студентка 301 группы.

Серебряными призерами игры –  сборная команда 3 курса «MIXтУра»:

1.  Эльдарушева Бурлият, студентка 309 группы;
  2. Залина Играмовна, студентка 309 группы;
  3. Гишлуркаева Макка, студентка 303 группы;
  4. Балашова Анастасия, студентка 304 группы;
  5.  Усенова Амина, студентка 313 группы;
  6. Отхонова Дарина, студентка 302 группы.

Бронзу разделили две команды – «Папа верит» от лечебного факультета:

1. Прокопенко Ксения, студентка 305 группы;
  2. Аубекиров Артур, студент 305 группы;
  3.  Авраменко Дмитрий, студент 305 группы;
  4. Гончаров Александр, студент 305 группы;
  5. Лозовский Андрей, студент 305 группы;
  6.  Сергазиева Камила, студентка 313 группы.

И вторая команда — «Phenazepam effectum», которая представляла педиатрический факультет:

1. Бисенгалиев Рубин, студент 305 группы;
  2. Абакаров Ахмед, студент 305 группы;
  3. Илешева Диляра, студентка 305 группы;
  4. Магомедова Зайнап, студент 305 группы;
  5.  Селимов Герман, студент 304 группы;
  6.  Баранников Иван, студент 304 группы;
  7.  Шашков Максим, студент 323 группы.

Коллектив кафедры фармакологии благодарит руководство Астраханского ГМУ за поддержку в проведении данного мероприятия, а студентов за активное участие, и будет рад встрече на заседаниях студенческого кружка, последующих играх клуба и других мероприятиях кафедры.