Победа студентов Астраханского ГМУ в I этапе II Международной студенческой Олимпиады

23 марта состоялся 1 этап II Международной студенческой онлайн Олимпиады по педиатрии «Pueritia est principium», организатором которой выступил Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова.

В Олимпиаде приняли участие команды Астраханского ГМУ, Сибирского ГМУ, Тихоокеанского ГМУ, Северного ГМУ, Казахского Национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова, Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Команда Астраханского ГМУ –  студенты 3 курса педиатрического факультета:

• Абакаров Ахмед;
  • Исаев Хабиб;
  • Магомедова Зайнап;
  • Самкова Ксения;
  • Шпагина Марина;
  • Байрамгазиева Зарина.

Конкурсный день включал в себя представление команд и 3 теоретических этапа с оценкой знаний по фундаментальным дисциплинам. Команда Астраханского ГМУ стала победителем 1 дня онлайн-олимпиады по педиатрии в конкурсе «Academiae»!

Подготовка команды и организация мероприятия осуществлена при поддержке и активном участии сотрудников университета:

• А.Д. Даудовой – доцента кафедры микробиологии и вирусологии, к.м.н.,;
  • Д.М. Абдулиной – руководителя молодежного проектного офиса
  • В.В. Афанасьева – сотрудника управления по печати, медиа и информационным технологиям
  • М.Д. Осипенко – доцента кафедры патологической физиологии, к.б.н;
  • Е.А. Заднепровской  – доцента кафедры нормальной физиологии, к.м.н.;
  • А.В. Луценко – доцента кафедры клинической иммунологии с курсом постдипломного образования, научного сотрудника отдела по изучению лепры, к.б.н.;
  • Ю.З. Деминой  – ассистента кафедры микробиологии и вирусологии;
  • Е.Е. Ростковой – старшего преподавателя кафедры анатомии;
  • Н.С. Карповой – ассистента кафедры патологической анатомии.