Измерь давление – позаботься о будущем!

17 мая, в рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией, кафедра профилактической медицины и здорового образа жизни организовала тематические мероприятия.

Т.Х. Оздоева, доцент, к.м.н., провела семинар для студентов 3 курса лечебного факультета на тему: «Факторы риска развития артериальной гипертонии и их профилактика». Будущие медики активно участвовали в беседе, предлагали свои мероприятия по профилактике артериальной гипертонии.

На мастер-классе доцента Л.В. Демидовой студенты 1 курса СПО “Лечебное дело” научились измерять артериальное давление на руках и ногах. Будущие фельдшеры измерили артериальное давление у сотрудников научно-образовательного комплекса и студентов Астраханского ГМУ.