26 мая ушел из жизни старейший сотрудник нашего вуза Е.И. Доронин

Евгений Иванович окончил Астраханский государственный медицинский институт им.А.В.Луначарского в 1963 году.

Проработав три года хирургом в районной больнице Наримановского района, он поступил в аспирантуру на кафедру травматологии и ортопедии.

Прошел усовершенствование по военно-полевой хирургии в МОЛМИ.

В 1970 году Евгений Иванович стал ассистентом кафедры травматологии и ортопедии. В 1971 году защитил кандидатскую диссертацию.

В 1979 году ему присвоено звание доцента той же кафедры. Свою научную и педагогическую деятельность он успешно совмещал с большой общественной работой – долгие годы Евгений Иванович возглавлял партийную организацию лечебного факультета. Его отличали организованность, принципиальность, прямота суждений и порядочность.

Имел многочисленные поощрения от горкома, обкома КПСС, в том числе от ЦК ВЛКСМ.

Будучи высоковалифицированным преподавателем, он передавал специальные знания студентам с воспитанием у них гражданской ответственности и патриотизма. Он пользовался заслуженным авторитетом у сотрудников и студентов.

Обо всем этом провожающие в последний путь Евгения Ивановича от имени ректората и Совета ветеранов вуза услышали у могилы на Рождественском кладбище из выступления Р.Г. Фитонова.