Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!

     Примите искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – Днём медицинского работника!
Третье воскресенье июня – особенный день для докторов, медицинских сестёр и других работников здравоохранения. Люди в белых халатах всегда символизировали знания, терпение и милосердие.
С каждым годом совершенствуется техника, появляются новые методики лечения, но без человека с большим сердцем всё это бесполезно. Ведь очень часто лечит не только лекарство, но и доброе слово. И ни одна другая профессия не отличается такой наполненностью идеалами гуманизма, как профессия врача. Каждый день вы спасаете жизни и несете людям избавление от страданий.
Сегодня в Астраханской области усилиями медиков практического звена и организаторов здравоохранения многое меняется к лучшему. Увеличилась продолжительность жизни населения Астраханского региона, а младенческая и материнская смертность достигли минимума.
В этот праздничный летний день позвольте поблагодарить вас за титанический труд и самоотверженность. Желаю здоровья, благополучия и личного счастья. Пусть вам сопутствует успех во всех делах, а улыбки благодарных пациентов освещают ваш путь.
     
     Ректор Астраханского ГМУ профессор
     Х.М. Галимзянов