16 сентября состоялось торжественное вручение свидетельств о назначении губернаторской стипендии.

16 сентября состоялось торжественное вручение свидетельств о назначении губернаторской стипендии.

Эта стипендия регулярно вручается особенно отличившимся в различных областях учащимся вузов и ссузов, и студенты Астраханского государственного медицинского университета неизменно входят в число избранных. В этот раз этой чести удостоились следующие студенты, достигшие особых успехов в учебной, научно-исследовательской, экспериментально-конструкторской деятельности:
1. Дмитрий Китиашвили, 506 группа лечебного факультета,
2. Лиана Одишелашвили, 601 группа лечебного факультета,
3. Ольга Мартынова, 604 группа лечебного факультета,
4. Наталья Алёхина, 504 группа лечебного факультета,
5. Арина Донскова, 606 группа лечебного факультета,
6. Аида Исамулаева, 401 группа стоматологического факультета.

Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин поздравил участников церемонии, и отметил, что наш регион нуждается в амбициозных молодых людях, способных ставить четкие цели и упорно идти к их достижению.
Стипендиаты достойно представляют Астраханскую область на различных соревнованиях, конференциях и форумах. Среди них – активные общественные деятели, волонтеры, победители региональных, всероссийских олимпиад, призеры Дельфийских игр, победители Всероссийской студенческой весны, всероссийских первенств и международных чемпионатов по мини-футболу, теннису, шашкам, дзюдо, волейболу.
В этот раз заявок на получение стипендии было подано 190. Из них 100 были признаны достойными губернаторской стипендии. Среди них 64 студента — впервые.
Губернаторские стипендии в Астраханской области вручаются с 1997 года. Стипендия призвана поощрять талантливых и трудолюбивых молодых людей. Она позволяет не только оценить их достижения, но и помочь им в дальнейшей самореализации.

dsc_0570 dsc_0528 dsc_0514 dsc_0465 dsc_0448 dsc_0428 dsc_0379 dsc_0334

dsc_0548