3 октября на стадионе «Газпром добыча Астрахань» состоялся традиционный футбольный матч в рамках спартакиады первокурсников

между сборной командой I курса лечебного факультета и объединенной командой, в которую вошли лучшие игроки I курсов педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов.
Студенты показали зрелищную игру и хорошую физическую подготовку. В течение I тайма в обоих воротах побывало по 4 мяча, однако во II тайме сборная лечебного факультета перешла к стремительным атакам и с помощью двух форвардов увеличила разрыв до двух, а затем и до трех мячей. И только в конце игры объединенная сборная педиатрического факультета сократила разрыв в счете.
Общий счет игры 7:5 в пользу сборной команды лечебного факультета. Подготовка мест соревнований и медицинского сопровождения не вызвала замечаний у главного арбитра матча, судьи Республиканской категории, доктора медицинских наук, доцента кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Мусатова О.В., который оказывает огромную помощь в организации и проведений футбольных соревнований среди студентов Астраханского ГМУ.