Викторина «Мы наследники М.В. Ломоносова, В.В. Вересаева, В.И. Даля»

Викторина «Мы наследники М.В. Ломоносова, В.В. Вересаева, В.И. Даля»

1 ноября на кафедре русского языка царило радостное оживление, потому что в этот день в рамках деятельности студенческого кружка любителей русской словесности проводилась викторина «Мы наследники М.В. Ломоносова, В.В. Вересаева, В.И. Даля», посвященная юбилейным датам великих сынов России: 305-летию М.В. Ломоносова – великого гражданина, учёного, прославившего Россию; 150-летию русского писателя, переводчика, литературоведа и врача В.В. Вересаева, 215-летию В.И. Даля – русского писателя, этнографа и лексикографа, собирателя фольклора, военного врача.
Участвовали в викторине 2 команды: команда студентов лечебного факультета и команда факультета иностранных студентов. Игра проходила в три тура, участники отвечали на вопросы о жизни, деятельности, творчестве писателей. Чуть больше очков набрала команда лечебного факультета, которая и стала официально победительницей викторины, но можно смело сказать, что победили и дружба, и любовь к русскому языку, и желание узнать новое, потому что никто не остался равнодушным, всем понравилась игра.
Безусловно, такие встречи необходимы для того, чтобы получать новые знания о великом и могучем русском языке и о писателях, прославляющих этот язык.

Руководитель студенческого 
кружка любителей русской словесности

Юсупалиева Л.Н.