Визит делегации из ЮАР

Визит делегации из ЮАР

В Астраханском государственном медицинском университете завершился визит руководителя Министерства образования штата Мпумаланга (ЮАР) Мхауле Регины, ее заместителей Фрэнсис Ваниты и Мойен Люси Хлоани, а также представителя организации «РАКУС» в Южно-Африканской Республике Протус Дзе Кум.

Целью их визита стало знакомство с условиями обучения и проживания иностранных студентов. В программу визита вошло знакомство с кафедрой анатомии и анатомическим музеем, центром практических навыков, посещение общежития, а также встреча с сотрудниками управления по печати, международным и общественным связям. В ходе встречи с представителями международного управления Университета обсуждались вопросы обучения студентов из Южно-Африканской Республики, образовательные программы, реализуемые в Астраханском государственном медицинском университете. Особое внимание было уделено вопросам адаптации студентов.

На кафедре анатомии делегаты из ЮАР присутствовали на занятиях у обучающихся первого курса, ознакомились с экспозицией анатомического музея.

Руководитель центра практических навыков к.м.н., доцент Р.А.Фалчари показал тренажеры и симуляторы, на которых проходят обучение студенты Астраханского ГМУ.

По итогам встречи достигнуты договоренности по увеличению числа абитуриентов из ЮАР и расширению международного взаимодействия и сотрудничества.

DSC_0005DSC_0129DSC_0123DSC_0106DSC_0015-1