Выпуск – 2017!

Выпуск – 2017!

В Астраханском государственном медицинском университете началась одновременно радостная и грустная пора – выпускники 2017 года получают дипломы и покидают свою Alma mater. В этом году череду мероприятий, посвящённых тем, кто завершил обучение в университете, открыл фармацевтический факультет. 23 июня в актовом зале Астраханского ГМУ состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное будущим фармацевтам и провизорам. Кроме выпускников фармацевтического факультета, документ об образовании в этот день получили студенты ФИС, выбравшие специальность «Фармация».
Открыл заседание по традиции ректор Астраханского ГМУ д.м.н. профессор Х.М. Галимзянов. Он поприветствовал собравшихся и поздравил студентов с завершением обучения в стенах Астраханского государственного медицинского университета. Халил Мингалиевич сказал о том, что они достигли первой профессиональной вершины – получения диплома, и отметил, что перед выпускниками фармацевтического факультета открыто множество путей. Он пожелал будущим коллегам удачи в жизни и работе, здоровья и личного счастья.
С приветственными словами к будущим специалистам обратился декан фармацевтического факультета д.б.н., доцент Б.В. Фельдман. Он поделился тем, что каждый выпуск – это волнительный момент как для студентов, так и для преподавателей. Также он кратко рассказал о результатах прошедших экзаменов, среднем балле и отличившихся студентах.
В доказательство уверенности в своем выборе будущие врачи произнесли торжественную клятву.
Ещё одним наставником, поздравившим своих питомцев стала А.Р. Умерова, зав. кафедрой клинической фармакологии, д.м.н., глава регионального отделения Росздравнадзора по АО. Она сказала о том, что у тех, кто сегодня получает диплом Астраханского ГМУ, впереди блестящие перспективы. Они выбрали достойную профессию и всегда найдут свое место как в Астраханском регионе, так и на территории всей России или за рубежом.
Выпускники поблагодарили преподавателей и деканат и дали слово гордо нести звание провизора и имя своей Alma mater.
В завершение мероприятия выпускникам были торжественно вручены дипломы.

IMG_2353 IMG_2376 IMG_2386 IMG_2391 IMG_2419