Выпуск стоматологов – 2017!

Выпуск стоматологов – 2017!

4 июля состоялся торжественное заседание учёного совета Астраханского ГМУ, посвящённое шестому выпуску студентов –стоматологов. Несмотря на то, что факультет достаточно молод, он уже зарекомендовал себя, о чём говорит, например, то, что большую часть учащихся составляют иностранцы.

Открыл это важное событие в жизни выпускников ректор университета профессор Х.М. Галимзянов. Он поздравил выпускников и сказал о том, что этот день подводит своеобразную черту под тем временем, что они провели в вузе. Сегодня они становятся полноценными врачами и вступают в когорту старших коллег-стоматологов. Впереди у них много путей, кто-то пойдет в ординатуру, кто-то выберет практическое здравоохранение. Халил Мингалиевич пожелал выпускникам успехов, что бы они не выбрали. А иностранным студентам напомнил, чтобы они достойно представляли себя и свою Alma mater за рубежом.

Заместитель председателя итоговой аттестационной комиссии декан стоматологического факультета д.м.н. доцент И.А. Аксёнов познакомил собравшихся с отчетом о работе государственно экзаменационной комиссии по проведению итогового междисциплинарного экзамена по специальности «Стоматология». Все выпускники, за небольшим исключением, успешно справились с этим испытанием и доказали свою высокую подготовку и готовность к профессиональной деятельности. А треть из них заслужили оценку отлично.

Затем студенты произнесли торжественную клятву врача, в которой обещали честно быть всегда готовыми оказать медицинскую помощь, беречь и развивать благородные традиции медицины.

Студенты ФИС, выбравшие специальность «Стоматология», которые отличились отличной учёбой, получили заслуженные дипломы из рук ректора университета и заведующей кафедры профилактической медицины и здорового образа жизни А.Х. Ахминеевой. Азиза Халиловна пожелала им успехов, удачи и процветания в работе.

А особенно отличившиеся в общественной и культурно-массовой работе факультета студенты получили благодарность от ректора и памятные подарки.

Также к молодым зубным врачам обратился один из их наставников – заведующий кафедрой ортопедической стоматологии к.м.н. доцент К.А. Саркисов Он напомнил студентам, что их ждёт упорная работа, ведь становление врача проходит очень сложно и только годы спустя молодые специалисты смогут увидеть плоды своей работы.

Выпускники поблагодарили коллектив вуза, ректора и деканаты, которые все эти годы поддерживали их. Отдельных слов от иностранных студентов заслужили международный отдел и паспортно-визовая служба, которые играли большую роль в жизни студентов ФИС.

А самым важным для выпускников стал момент, когда они получили из рук декана свой заслуженный диплом! Вручая дипломы своим питомцам, И.А. Аксёнов поздравил их с тем, что они достойно преодолели пять трудных лет учёбы и пожелал им дальнейших успехов.

DSC_6078 DSC_6126 DSC_6151 DSC_6171 DSC_6179