ЗОЖ со школьной скамьи

ЗОЖ со школьной скамьи

1 сентября, в Международный день знаний, астраханские волонтеры-медики, большинство из которых – студенты Астраханского ГМУ,  провели тематический урок для школьников. Для проведения мероприятия были выбраны школы из двух районов Астрахани, а именно СОШ №33 и СОШ №27. В акции поучаствовали ребята из пятых и шестых классов.

Ученикам рассказали о основных элементах здорового образа жизни и о здоровье в целом. В рамках стандартного школьного урока волонтерам-медикам удалось уложить максимальный объем полезной информации по заданной тематике. Дети узнали об основах правильного питания, нормализации режима сна и бодрствования, важности выполнения посильных физических нагрузок в соответствии с их возрастной группой.

Школьники активно участвовали в мероприятии, которое в большей мере проходило в форме диалога, демонстрировали неплохую осведомленность в основах здорового образа жизни. По окончании урока здорового образа жизни волонтеры-медики с большим удовольствием отвечали на все интересующие ребят вопросы и делились полезной информацией. Для закрепления полученной информации волонтеры провели викторину, с которой ученики справились практически без ошибок. Теплая дружелюбная атмосфера акции оставила хорошее впечатление о дне знаний как у школьников, так и у организаторов мероприятия.

D-BxDgwzagw N7hysGhf6Cc rxdlJAllXPY Y0nqyCeMFGc