Колледж встречает новичков

Колледж встречает новичков

Сегодня состоялось торжественное вручение студенческих билетов и зачётных книжек первокурсникам факультетов менеджмента, высшего сестринского и среднего медицинского образования Астраханского ГМУ.
Открыл мероприятие проректор по лечебной работе и последипломному образования д.м.н. профессор А.А. Жидовинов. Он поприветствовал виновников торжества от лица ректора и выразил радость от того, что первокурсники присоединились к команде Астраханского ГМУ. Алексей Александрович сказал о том, что, помимо учёбы, студенты нашего вуза имеют возможность принимать участие в многочисленных мероприятиях не только университетского, но и регионального и общероссийского уровня. Проректор пожелал собравшимся активно участвовать в общественной жизни, успехов, здоровья и добра.
Надев белые халаты, торжественно, свободно и честно студенты произнесли слова обещания, которое должны будут пронести через все годы обучения.
Чествование будущих коллег в этот знаменательный день продолжила заведующая кафедрой перинатологии с курсом сестринского дела, первый декан факультета высшего сестринского и среднего образования, д.м.н., профессор Л.А. Бахмутова, которая подчеркнула, что первокурсникам этого года очень повезло – они поступили в год празднования 300-летия Астраханской губернии, а в следующем году станут свидетелями векового юбилея нашего вуза. Люция Анваровна сказала о том, что та строгость, с которой она и другие наставники относятся к своим студентам, оправдана тем, что в руках будущих выпускников окажутся человеческая жизнь и здоровье. Она подчеркнула, что студентов колледжа ждут прекрасные перспективы и привела в пример выдающегося учёного – профессора Ю.С. Татаринова. В завершение она пожелала собравшимся счастья, и чтобы выбранная профессия приносила радость.
Декан медицинского колледжа Л.А. Неваленная поздравила выпускников с получением долгожданных документов. Она призвала воспитанников проявить настойчивость и добиться очень важной цели – приобрести любимую профессию и пожелала удачных сессий, хороших друзей, здоровья и эмоционально наполненной студенческой жизни.
От лица студентов к собравшимся обратились выпускники и первокурсники. Они поздравили своих товарищей и пожелали им стать профессионалами и поблагодарили руководство за возможность обучаться в вузе.

DSC_8234 DSC_8235 DSC_8257 DSC_8267 DSC_8273 DSC_8276 DSC_8285 DSC_8293 DSC_8294 DSC_8300 DSC_8302