Мир вашему дому!

Мир вашему дому!

20 октября в Астраханском государственном медицинском университете с аншлагом прошёл красочный концерт «Мир вашему дому».

Фольклор, эстрадный и академический вокал, танцы народов мира и даже показ мод – все это и многое другое увидели зрители в этот вечер. Более двух десятков сольных исполнителей и коллективов вышли на сцену университета, чтобы показать всё разнообразие национальностей и народов в вузе и напомнить о важности взаимоуважения и дружбы народов.

Студенты долго и обстоятельно готовили свои выступления. Они оттачивали каждое движение и ноту, подбирали материал, примеряли костюмы. Поэтому неудивительно, что танцевальные коллективы, музыканты и вокалисты показали самое лучшее, на что способны. В концерте приняли участие не только «старожилы» сцены Астраханского ГМУ, но и новички, которые открыли ещё один способ проявить себя, помимо учёбы.

Мероприятие объединило студентов и выпускников разных факультетов Астраханского ГМУ. Особенно хочется отметить учащихся факультета иностранных студентов. Они талантливо и с достоинством поделились своими национальными культурными традициями.

Концерт пролетел на одном дыхании – происходящее на сцене полностью захватило зрителей, увлекая калейдоскопом выразительных и проникновенных творческих номеров.

Все мы разные и об этом важно помнить. Каждый учащийся Астраханского ГМУ, получая качественное образование, делает это в атмосфере мира и согласия. Взаимодействуя друг с другом на учебе, в общежитиях, на тренировках и репетициях, студенты учатся вести диалог. Уважение к гражданам других стран, к людям другого вероисповедания и отличающимися взглядами, а также сохранение культурного наследия своего народа – важные ценности, которые укрепляются и популяризируются в университете.

В заключение хочется пожелать всем участникам дальнейших успехов в творческой и учебной деятельности!

[Best_Wordpress_Gallery id=”17″ gal_title=”Концерт Мир вашему дому” 20.10.2017″]