Торжественное заседание Учёного совета

Торжественное заседание Учёного совета

Приближается 2018 год – юбилейный для Астраханского ГМУ. 18 ноября он отметит сто лет со дня основания. И нас всех ожидает насыщенная программа праздничных мероприятий, посвященных этому важному событию.
В преддверие этого, 22 ноября, в университете состоялось расширенное торжественное заседание в честь 99-го дня рождения вуза. Открыл встречу ректор Астраханского ГМУ профессор Х.М. Галимзянов. Он поздравил коллег и пожелал успешной работы. Кроме того, Халил Мингалиевич вручил отличившимся сотрудникам награды от университета, администрации города и Думы.
Важным пунктом в повестке стало выступление заведующего кафедрой детских инфекций профессора Г.А. Харченко. Его актовая речь, озаглавленная «Инфекционные болезни человека – проблема века, пути решения», вызвала у собравшихся большой интерес. И это неудивительно – инфекционные заболевания – одна из главных причин смертности, а их диагностика и лечение требуют мультидисциплинарного подхода.
Помимо рабочих пунктов, на совете был обсужден вопрос формирования юбилейной комиссии по организации празднования 100-летия Астраханского государственного медицинского университета, результаты работы которой будут отражены на нашем сайте.

[Best_Wordpress_Gallery id=”35″ gal_title=”Учёный совет 22.11.2017″]