Поздравляем с Международным женским днём!

Поздравляем с Международным женским днём!

Милые дамы!

Начало весны несет с собой замечательный праздник – 8 Марта. В этот день мы чествуем представительниц прекрасной половины человечества – наших мам, сестер, жен, дочерей, учителей и учениц.
Примите самые искренние и сердечные поздравления с Международным женским днем!
Своим светом и душевным теплом вы согреваете сердца, а ваши советы – бесценны. Мы преклоняемся перед вашей красотой, очарованием. Мягко и уверенно вы покоряете карьерные вершины, совершаете открытия и двигая науку вперед. Делясь с нами добротой, нежностью, теплом и любовью, вы преображаете мир вокруг себя и вдохновляете мужчин на подвиги.
Медицина – это профессия, в которой важное место занимают не только ум и опыт, но и душевные качества. Поистине неоценима та бесконечная отдача и любовь, с которой женщины занимаются нашей тяжелой, но благородной профессией, даря тепло и заботу своим пациентам и всему человечеству в целом.
В Астраханском ГМУ со дня его основания трудится много женщин – талантливых преподавателей, выдающихся профессоров, внесших огромный вклад в развитие медицинских наук и становление системы здравоохранения в нашей стране. Они никогда ни в чем не уступали своим коллегам-мужчинам. Напротив, с двойным усердием и самоотдачей они занимались общим делом, трудились на благо науки и Родины.
В этот день я хочу пожелать, чтобы в вашей жизни, дорогие женщины, было как можно меньше ситуаций, где бы вам приходилось проявлять мужские качества. Пусть рядом с вами всегда будет надежное, крепкое мужское плечо, а вы спокойно занимайтесь любимым делом, творите и дарите нам свою красоту и внимание.
От всей души желаю вам счастья, любви и удачи. Пусть вас всегда окружают близкие люди, впереди ожидают только приятные сюрпризы, а каждый день несет хорошие вести и исполнение желаний. Крепкого вам здоровья, успехов во всех делах, мира, весеннего настроения, научных и творческих достижений, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и большого женского счастья! Любите и будьте любимы! И пусть сбудутся все добрые пожелания, которые вы услышите в эти праздничные дни!

Ректор Астраханского государственного медицинского университета
профессор Х.М. Галимзянов