11 выпуск провизоров в Астраханском ГМУ

11 выпуск провизоров в Астраханском ГМУ

В Астраханском государственном медицинском университете началась одновременно радостная и грустная пора – выпускники 2018 года получают дипломы и покидают свою Alma mater. В этом году череду мероприятий, посвящённых тем, кто завершил обучение в университете, открыл фармацевтический факультет. Сегодня, 21 июня, в актовом зале Астраханского ГМУ состоялось торжественное вручение дипломов будущим провизорам.

Открыл заседание по традиции ректор д.м.н. профессор Х.М. Галимзянов. Он поприветствовал собравшихся и поздравил студентов с завершением обучения в стенах Астраханского государственного медицинского университета. Халил Мингалиевич отметил, что это уже 11 выпуск провизоров в Астраханском ГМУ «Единица в нумерологии – это практически всегда потенциально высокий уровень профессионализма. Она символизирует большую творческую силу, независимость мышления, умение быть первооткрывателем.  Пусть и вам это число  принесет двойную удачу в достижении поставленных целей», – отметил Халил Мингалиевич.  Он пожелал будущим коллегам всего самого лучшего в жизни и работе, здоровья и личного счастья.
С приветственными словами к будущим специалистам обратился декан фармацевтического факультета д.б.н., доцент Б.В. Фельдман. Он поздравил всех с таким прекрасным событием и поделился тем, что каждый выпуск – это волнительный момент как для студентов, так и для преподавателей. Также он кратко рассказал о результатах прошедших экзаменов, среднем балле и отличившихся студентах.

В доказательство уверенности в своем выборе будущие врачи произнесли торжественную клятву.

Ещё одним наставником, поздравившим выпускников,  стала А. Р. Умерова, зав. кафедрой клинической фармакологии, д.м.н., глава регионального отделения Росздравнадзора по АО. “Именно вам придется реализовывать постановление правительства Российской Федерации о предотвращении попадания контрафактных лекарственных средств на фармацевтический рынок,” – отметила Аделя Равильевна. Она сказала о том, что у тех, кто сегодня получает диплом Астраханского ГМУ, впереди блестящие перспективы. Они выбрали достойную профессию и всегда найдут свое место как в Астраханском регионе, так и на территории всей России или за рубежом.

Поздравить выпускников пришла и д.м.н. заведующая кафедрой экономики и управления здравоохранением с курсом последипломного образования М.А. Шаповалова. Она поприветствовала всех собравшихся на торжественном мероприятии и отметила, что сегодняшний день – это итог огромной работы, которую вели все эти 5 лет и студенты и преподаватели. Марина Александровна пожелала всем выпускникам успехов в профессиональной деятельности и в жизни.

Вручение дипломов по традиции начали с лучших выпускников. Б.В. Фельдман с гордостью вручил красные дипломы Абдулкадыровой Эльвире, Ласый Елизавете, Гречухиной Марии.

Гречухина Мария от лица всех выпускников поблагодарила преподавателей и деканат и дала слово гордо нести звание провизора и имя своей Alma mater.

В заключение торжественного мероприятия ректор Астраханского ГМУ профессор Х.М. Галимзянов пожелал выпускникам, желающим обучаться в ординатуре успешного прохождения аккредитации, а тем кто выбрал практический путь – удачи на профессиональном поприще.

Украшением мероприятия стали песни в исполнении студентки 2 курса педиатрического факультета Марии Исаевой.

[Best_Wordpress_Gallery id=”92″ gal_title=”выпуск фармацевтов 2018″]