Линейка памяти и скорби

Линейка памяти и скорби

21 июня в Братском Парке состоялся митинг «Линейка памяти и скорби», приуроченный к очень важной дате в истории нашей страны – 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день различные патриотические мероприятия прошли по всей стране – в Москве, Пскове, Кемерово, Кирове, Волгограде и других.

В его организации приняли участие администрация области и города Астрахани, Общественная палата МО «Город Астрахань», Областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, а также региональное отделение»Поисковое движение России».

В мероприятии также приняли участие учебные заведения, ветеранские и общественные организации.

Отдать дань уважения павшим героям и ветеранам пришли активисты патриотических и политических организаций, депутаты, а также все неравнодушные жители города. В их числе студенты и сотрудники Астраханского государственного медицинского университета. Несмотря на то, что вуз был эвакуирован, часть сотрудников, несмотря ни на что, осталась в Астрахани и всеми силами помогала тем, кто был на передовой.

Большую роль  в приближении Победы сыграли жители Астрахани, которые снабжали фронт горючим, боеприпасами, продовольствием, а защиту морских и речных перевозок осуществляли моряки Волжской военной флотилии, которые выделили из своего состава 5 тысяч человек.

[Best_Wordpress_Gallery id=”93″ gal_title=”21 июня митинг”]