Вперед, к знаниям!

Вперед, к знаниям!

14 сентября в актовом зале Астраханского государственного медицинского университета состоялось торжественное посвящение в студенты обучающихся на факультетах стоматологии и медико-биологического профиля – фармацевтическом, медико-профилактического дела и клинической психологии.

Открыл встречу начальник управления обеспечения образовательного процесса –д.м.н., профессор, заведующий кафедрой оперативной хирургии с топографической анатомией, Заслуженный работник Высшей школы РФ, Отличник здравоохранения РФ С.А. Зурнаджан.  Он поздравил собравшихся с поступлением в один из старейших медицинских вузов России, который в этом году, 9 ноября, отмечает свой вековой юбилей. Сантро Ардоваздович отметил, что в университете сильный профессорско-преподавательский состав, и студенты получат самые качественные знания. Он выразил надежду, что сегодняшние первокурсники усвоят все науки, станут известными врачами или учеными, которыми будет гордиться университет.

Одним из важнейших моментов церемонии стало произнесение студентами торжественного обещания, а закрепил их клятву бессмертный гимн «Gaudeamus igitur».

 От лица профессорско-преподавательского состава университета выступили: профессор кафедры микробиологии и вирусологии, д.м.н., профессор В.С. Рыбкин, заведующая кафедрой химии фармацевтического факультета, д.б.н., доцент М.В. Мажитова, заведующая кафедрой психологии и педагогики к.м.н. доцент Л.А. Костина, заведующий кафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом последипломного образования к.м.н. А.А. Нестеров.

Они поздравили первокурсников с замечательным днём, который официально знаменует их статус студента Астраханского ГМУ и открывает возможности участвовать в конкурсах, кружках и олимпиадах. Упустить такой шанс – преступление, поэтому первокурсники просто обязаны его использовать, сделав так, чтобы энергия и желание учиться взяли верх над всеми остальными желаниями.

Вручая первые студенческие документы, деканы факультетов – д. м. н. доцент С.А. Аксенов и д. б. н. доцент Б.В. Фельдман – также поздравили первокурсников с вступлением в новую семью – студентов-медиков, пожелали успешной учебы, напомнили будущим коллегам, что медик – это не только знания, но и милосердие и сострадание, и пожелали, чтобы за годы обучения жажда знаний в них не угасла.

[Best_Wordpress_Gallery id=”111″ gal_title=”посвящение в студенты стомат и фарм”]