Первокурсники лечебного факультета стали полноправными членами студенческой семьи!

Первокурсники лечебного факультета стали полноправными членами студенческой семьи!

18 сентября 2018 года  в актовом зале Астраханского ГМУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников лечебного факультета.

Открыл мероприятие ректор Астраханского ГМУ, Заслуженный врач РФ, академик РАЕН, д.м.н., профессор Х.М. Галимзянов. Халил Мингалиевич, обращаясь к виновникам торжества, сказал о том, что этот день является одним из самых важных  событий в их жизни. Ещё вчера они были школьниками, а сегодня перешли на новый уровень и теперь начали свой путь в профессию, в котором их сопровождают их наставники – прекрасные врачи и учёные, доценты, кандидаты, доктора наук и профессора.  Ректор отметил, что сегодняшним первокурсникам посчастливилось стать свидетелями того, как университет перешагнет вековой рубеж. За это время достигнуто немало. Одним из недавних важных событий стало  признание диплома Астраханского ГМУ Всемирной организацией здравоохранения. Халил Мингалиевич поздравил студентов с поступлением и пожелал им успехов в дальнейшем обучении.

Первокурсники произнесли слова торжественного обещания, которое они обязались пронести через все годы обучения.

Проректор по учебно-воспитательной работе д.м.н., профессор, заведующий кафедрой поликлинического дела и скорой медицинской помощи Е.А. Попов пожелал первокурсникам достойно пройти путь обучения профессии врача длиною в 6 лет, стать хорошими специалистами и никогда не забывать  о таком важном для врача чувстве, как сострадание.

Декан лечебного факультета, заведующая кафедрой анатомии, д.м.н., профессор Л. А. Удочкина поздравила своих новичков с вступлением в ряды студенчества старейшего вуза Поволжья с богатыми традициями и историей. Лариса Альбертовна отметила, что впереди, конечно, будут сложности,  но все их можно преодолеть. «Пусть атмосфера яркой и интересной студенческой жизни захватит вас и будет вести на протяжении всех 6 лет. Счастья вам и удачи, дорогие первокурсники», – пожелала декан.

Студенты первого и шестого курсов тоже поздравили своих будущих коллег с тем, что они совершили ещё один шаг навстречу свой мечте – стать врачом.

После всех напутственных слов и поздравлений первокурсники получили свой первый студенческий документ. Вручение студенческих сопровождалось концертными номерами, которые были подготовлены центром студенческого творчества университета. Прозвучали песни в исполнении Нигматуллиной Элины,  студентки 4 курс лечебного факультета, Ажгалиева Шамиля, студента  3 курс медико-профилактического факультета.