Первые итоги областной спартакиады среди высших учебных заведений

Открытие спартакиады началась с соревнований по настольному теннису. В стартовом протоколе значилось 6 сборных команд астраханских вузов.

6. Ностаева Айсана – 410 леч.

Первая ракетка нашего университета Джундаев Иван, победитель соревнований среди медицинских и фармацевтических вузов ЮФО РФ, в 16 встречах одержал уверенную победу и лишь в двух уступил представителям АГТУ. В результате Джундаев Иван стал бронзовым призером в личном зачете.   Среди девушек лучший результат показала Гутник Дарья, занявшая 4 место в личном зачете. В командном зачете наша сборная стала серебряным призером.

Вторым видом спартакиады были соревнования по плаванию. В этом виде программы приняли участия следующие студенты:

8. Вознюк Максим – аспирант

Основная борьба развернулась на 50 метровой дистанции вольным стилем среди представителей АГУ, АГТУ и Ковалевым Романом – студентом нашего университета, кандидатом в мастера спорта по плаванию.  Роман лидировал на протяжении всей дистанции, но финишный рывок был за представителями АГТУ и АГУ. В результате Ковалев Роман занял 3 место в личном зачете. Среди девушек в личном зачете 2 место на дистанции 50 метров и 3 место на дистанции 100 метров вольным стилем заняла двукратный призер фестиваля «Физическая культура и спорта – вторая профессия врача» Токарева Полина.

В итоговом протоколе сборная по плаванию Астраханского ГМУ заняла 3 место. Впереди наших спортсменов ждут главные старты сезона – Фестиваль спорта среди медицинских и фармацевтических вузов ЮФО и открытый Кубок по плаванию Астраханского ГМУ.