Городской Новогодний бал

Городской Новогодний бал

19 декабря представители молодежи Астрахани собрались на традиционном городском балу в театре юного зрителя. На это мероприятие ежегодно приглашаются молодые астраханцы, принимавшие активное участие в общественной жизни города. Активисты студенческого самоуправления Астраханского ГМУ: Ажгалиев Шамиль, Войнова Валерия, Нигматуллина Элина, Романова Екатерина, Головачева Надежда, Деева Татьяна, Дейнекин Артур, Доронцева Ксения, Егорова Анастасия, Иванников Максим, Ильясов Шамиль, Истасов Радмир, Кабышев Руслан, Кебурия Анна, Помогаева Яна, Пустохайлов Иван, Рыженкова Анастасия, Сологубова Светлана, Татаев Магомед, Цемба Омари, Эльдеров Азамат совместно с председателем Ситниковой Анастасией, также присутствовали на балу.

С Новым годом гостей поздравила Глава города Алена Губанова: «В уходящем году астраханская молодежь радовала своими успехами, активно участвовала в жизни города. Уверена, что в наступающем 2019-м году вы придумаете много нового и интересного-а мы, естественно, поможем осуществить ваши планы!».

На торжественной части городского бала были награждены почетными грамотами и подарками от Администрации города Астрахани наиболее отличившиеся юноши и девушки, а также представители общественности, кто помогал молодежи воплотить в жизнь идеи. Преподавателей нашего университета: Горшкова Дмитрия Александровича и Тимофееву Наталью Викторовну отметила глава муниципального образования и вручила Благодарственные письма.

На балу состоялось традиционное вручение символа «Хрустальное сердце Астрахани» -его получили астраханцы, которые безвозмездно, по воле сердца совершали добрые дела. Это учащиеся школ, сотрудники средств массовой информации, представители волонтерских центров. Ведь чтобы получить награду, нужно совершить не просто поступок, а целый подвиг! Вчера это был обычный человек, чей-то сосед, брат, муж, может, и жена. А сегодня смелый человек кинулся в пожар и вынес на своих руках ребенка или боролся со стихийным бедствием и спас многих, кто пострадал. В этом году была награждена девушка Ольга, которая спасла тонущего ребенка, будучи глухонемой. И на вопрос «Как же так получилось?», она скромно ответила: «Я просто почувствовала, я же сама мать…».

После торжественной части состоялась праздничная концертная программа. Замечательные ведущие, яркие номера творческих коллективов региона, фокусы и многое другое радовало приглашенных гостей. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами на исполнительских конкурсах областного, всероссийского и международного уровней.

А закончилось данное мероприятие дискотекой около новогодней елки. Студенты Астраханского ГМУ приняли активное участие в конкурсах и были награждены памятными призами. Все получили колоссальное удовольствие! Ребята будут стараться, чтобы в следующий год встретиться вновь!