Общероссийское научно-практическое мероприятие «Эстафета вузовской науки – 2019»

 Общероссийское научно-практическое мероприятие «Эстафета вузовской науки – 2019»

Уважаемые коллеги!

На сайте www.vuznauka.confreg.org стартовала подача проектов на Общероссийское научно-практическое мероприятие «Эстафета вузовской науки – 2019» (далее Эстафета) – это многоэтапный проект, направленный на содействие в реализации Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года и программы по созданию карты российской науки в медицинской области.

Участники Эстафеты научные и научно-педагогические работники, исследовательские коллективы, научные и образовательные организации, осуществляющие свою деятельность в области медицины до 35 лет. Возможно участие других Вузов, при условии включения в авторский коллектив сотрудников организаций, осуществляющих свою деятельность в области медицины.

Цель Эстафеты заключается в поддержке ведущих научных коллективов, осуществляющих исследовательскую деятельность в приоритетных направлениях развития медицинской науки, ориентированных на создание высокотехнологичных инновационных продуктов, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья населения; интеграция научно-инновационного опыта, образовательной деятельности и лечебного процесса. 

Для сбора заявок участников, открыта возможность подачи информации о своих работах в системе расположенной по адресу www.vuznauka.confreg.org.

Через систему подаются заявки и идет регистрация экспертов ВУЗа, для проведения отбора работ на 1 этапе (вузовском). Второй региональный этап проводится на уровне Федеральных округов России. В рамках федерального округа определяется площадка проведения регионального этапа (один из медицинских вузов округа победитель по количеству заявок предыдущего года). Перечень базовых вузов, курирующих мероприятие в округах, формируется согласно результатам второго этапа Эстафеты предыдущего года. На площадке вуза, определенного по вышеописанному алгоритму, проводится подведение итогов регионального этапа. В результате реализации регионального этапа определяются центры лидерства, ведущие научные и научно-педагогические коллективы, осуществляющие научно-исследовательскую деятельность в приоритетных направлениях. Научно-инновационные проекты, победившие в региональном этапе, участвуют в третьем финальном этапе Эстафеты. Вуз, максимальное количество проектов которого победило на региональном этапе, становится площадкой второго этапа Эстафеты следующего года.
Третий этап – очный (финал). Работы, прошедшие в финал, представляют проект на площадке организатора – Первого МГМУ им И.М.Сеченова (Сеченовский Университет), где проводится торжественная церемония награждения.

Для участия в Конкурсе все проекты регистрируются в базе данных проектов, размещенной на сайте: www.vuznauka.confreg.org. Регистрация проектов уже открыта. Заявки принимаются до 15 января 2019 года. Участники Конкурса самостоятельно выбирают научную платформу при подаче проекта.

Все документы, регламентирующие проведение Конкурса, размещаются на сайтах: www.vuznauka.confreg.org.

27-28 февраля 2019 года на площадке Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России состоится Финал Эстафеты в рамках Международного медицинского форума «Вузовская наука. Инновации». Дополнительная информация на сайте: www.vuznauka.confreg.org

Будем рады видеть Вас в числе участников!

С уважением,
Технический секретариат
тел.: +7 (499) 390-34-38, +7 (926) 848-23-58
факс: +7 (499) 137-34-79
e-mail: vuznauka@confreg.org