Брейн-ринг для студентов

Брейн-ринг для студентов

Актуализация и пропаганда вопросов рационального питания остаётся одним из ключевых механизмов реализации профилактики хронических неинфекционных заболеваний. В связи с этим в рамках студенческого научного кружка кафедры профилактической медицины и здорового образа жизни и “Года здоровья”, объявленного в Астраханской области при поддержке волонтеров-медиков Астраханского ГМУ был организован брейн-ринг для студентов 301, 302 и 303 групп лечебного факультета. Судейская коллегия состояла из зав.кафедрой, д.м.н. А.Х. Ахминеевой , ассистентов М.О. Филипповой и Э.В. Кесплери , а также приглашённого гостя в рамках межструктурного сотрудничества – руководителя Аккредитационно-симуляционного центра, к.м.н., доцента Р.А. Фалчари.
Мероприятие прошло насыщенно и интересно: студенты расставляли продукты по уровню гликемического индекса, рассуждали о вреде глютена и пользе голодании. Соревнование завершилось творческим конкурсом, в котором участники поразили жюри своим креативным проходом к составлению меню, учитывающего все законы сбалансированного и рационального питания. 
Заслуженную победу одержала 303 группа лечебного факультета, получившая, таким образом, зачет автоматом по дисциплине «профилактическая медицина».
Кафедра выражает благодарность за участие членам жюри, волонтерам-медикам и всем студентам, достойно сражавшимся за победу.