Региональная конференция “Актуальные вопросы женского здоровья”

Региональная конференция “Актуальные вопросы женского здоровья”

18 апреля начала свою работу региональная конференция по актуальным вопросам женского здоровья. Организаторами данного мероприятия выступили Министерство здравоохранения Астраханской области, Астраханский государственный медицинский университет и Российский Национальный Исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова. В качестве партнёров конференции представлены ведущие фармацевтические компании, специализирующиеся на препаратах по лечению и профилактике женского здоровья.

Открыл конференцию заведующий кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Астраханского ГМУ д.м.н., профессор С.П. Синчихин. Он поприветствовал собравшихся поблагодарил Российское общество акушеров –гинекологов за выбор нашего региона для проведения данного мероприятия. Также Сергей Петрович поблагодарил и.о. ректора Астраханского ГМУ д.м.н., профессора Х.М. Галимзянова за возможность использования площадок университета для проведения мероприятия и передал ему слово для приветствия. Халил Мингалиевич отметил важность поднимаемых на этой конференции тем и поддержал участников в стремлении решать актуальные проблемы женского репродуктивного здоровья.

Далее конференция продолжила свою работу согласно научной программе. Перед участниками с докладами выступят многие именитые учёные Москвы, Волгограда и Астрахани. В завершении все слушатели получат сертификаты об участии, так как конференция аккредитована в системе НМО.