Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

Сегодня состоялась Ярмарка вакансий, организованная Центром трудоустройства выпускников и профориентации Астраханского ГМУ для выпускников нашего вуза, завершающих обучение.

На данном мероприятии выпускники встретились с работодателями. Предложения о трудоустройстве поступили из разных поликлиник и больниц Астраханской области. Представители лечебных учреждений сообщили выпускникам о вакансиях, условиях работы, проживания, заработной плате, возможностях и перспективах развития.

Ярмарку вакансий открыла руководитель Росздравнадзора по Астраханской области, завкафедрой клинической фармакологии, д.м.н., доцент А.Р. Умерова. Следующим выступил проректор по лечебной работе и последипломному образованию, профессор, д.м.н. А.А. Жидовинов. Он ответил на все интересующие вопросы выпускников.

С информацией о работе в ЛПУ АО и информацией о программе «Земский доктор» выступила Т.Н. Комарова – начальник отдела кадровой политики и государственной и гражданской службы Минздрава АО.

На ярмарке вакансий выступили представители многих лечебно-профилактических учреждений АО. Также были представители УФСИН и частных медицинских учреждений. Были на этом мероприятии и иногородние представители медицинских учреждений.

Следует отметить интерес выпускников к данному мероприятию. Ярмарку вакансий посетили выпускники и ординаторы всех факультетов. Руководители ЛПУ осветили самые актуальные вопросы кадровой политики.

Центр трудоустройства выпускников и профориентации благодарит за помощь в организации проведения данного мероприятия руководство Астраханского ГМУ и всех представителей ЛПУ АО, а также всех гостей. Безусловно, такие мероприятия дают возможность выпускникам выбрать место своей будущей работы.

В конце встречи выпускники поблагодарили гостей за рассказ о том, какие есть возможности профессиональной реализации.