Представление и.о. министра здравоохранения АО Ф.В.Орлова медицинскому сообществу в Астраханском ГМУ

Представление и.о. министра здравоохранения АО Ф.В.Орлова медицинскому сообществу в Астраханском ГМУ

Сегодня в актовом зале Астраханского ГМУ состоялось представление главы министерства здравоохранения Астраханской области. 23 июля им был назначен доцент кафедры «Пропедевтики внутренних болезней» Астраханского ГМУ, кандидат медицинских наук, депутат астраханской городской думы Фёдор Викторович Орлов. И.о. председателя правительства Астраханской области А.В. Шарыкин по поручению врио губернатора И.Ю. Бабушкина был направлен в Астраханский ГМУ представить нового руководителя медицинскому сообществу региона.

Со словами приветствия в адрес собравшихся на мероприятие  обратилась ректор Астраханского ГМУ профессор О.А. Башкина. Она поблагодарила А.В. Шарыкина за высокую честь и уважение к университету за возможность использования площадки университета для представления нового руководителя облздрава. Ольга Александровна отметила, что это большой акцент,  который сделан на качестве медицинского образования в регионе, на тех задачах, которые поставлены перед здравоохранением вообще  и перед астраханским медицинским образованием в частности.

Далее со словами приветствия и представления Ф.В. Орлова выступил и.о. председателя правительства Астраханской области А.В. Шарыкин. Он отметил заслуги Фёдора Викторовича в области астраханского здравоохранения и тот авторитет, который Ф.В. Орлов заслужил, работая в практическом звене на руководящих должностях. Также Александр Викторович обозначил и основные ключевые приоритеты, которые стоят перед здравоохранением региона  и проблемы, которые были озвучены в ходе недавнего визита в наш региона главы минздрава Российской Федерации В.И. Скворцовой.

В своём выступлении Ф.В. Орлов поблагодарил руководство региона за оказанное доверие и обещал выполнить поставленные перед ним и областным минздравом задачи. «Решение первой из них по консолидированию практического здравоохранения и медицинской науки вижу в совестном проведении коллегий министерства здравоохранения в стенах университета с привлечением профессорско-преподавательского состава, ректората и представителей ЛПУ региона», – отметил Фёдор Викторович.

В заключительном слове ректор Астраханского ГМУ О.А. Башкина отметила, что за последние тридцать лет она впервые отмечает призыв к консолидации и желание к совместному решению поставленных перед здравоохранением задач. «Астраханский ГМУ всегда открыт для сотрудничества с министерством здравоохранения региона», – сказала Ольга Александровна.