Итоги финала кадрового конкурса “Губернаторский резерв”

Итоги финала кадрового конкурса “Губернаторский резерв”

5 сентября в Цейхгаузе Астраханского Кремля   состоялся финал кадрового конкурса «Губернаторский резерв». Напомним, что конкурс проводился по поручению врио губернатора Астраханской области И.Ю. Бабушкина при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Председателем Наблюдательного совета данного конкурса была ректор Астраханского ГМУ, профессор О.А. Башкина.

Врио губернатора И.Ю. Бабушкин поздравил с завершением конкурса и пожелал финалистам дальнейших успехов. «Без сомнения конкурс стал значимым событием в общественно-политической жизни Астраханской области. Количество людей, принявших в нём участие, по сравнению с другими регионами, где проводился подобный конкурс, показывает сколько неравнодушных и активных людей сегодня есть в нашем обществе. Это хороший показатель, который даёт надежду на дальнейшее положительное развитие региона. Беспрецедентная конкуренция за включение в губернаторский резерв и результат финала считают справедливым не только наблюдатели и общественность, но сами участники», – отметил в своём приветственном слове Игорь Юрьевич.

В своём приветствии к собравшимся О.А Башкина поблагодарила всех, без кого данный конкурс не смог бы состояться. Также она высказала слова благодарности коллегам по Наблюдательному совету, кто доверил координировать работу, и отметила общую слаженную команду единомышленников с высокой заинтересованностью и нацеленностью на результат. «Мне показалось, что финал отличался сбалансированной программой и включал в себя не только оценку участников, но и рядом мероприятий, которые помогли финалистам почувствовать себя сообществом активных, компетентных и социально ответственных лидеров», – отметила Ольга Александровна в своём обращении к финалистам конкурса.

По итогам финала победили в конкурсе 50 человек. Мужчин среди участников финала более 74 процентов, возраст финалистов до 35 лет и от 35 лет приблизительно равный, около 50 процентов тех и других. Почти 70 процентов всех участников имеют одно высшее образование, более 28 процентов – два и более, около 5 процентов участников –  кандидаты и доктора наук.  Победители представляют 30 различных отраслей хозяйственной деятельности. Топ – 5 областей деятельности финалистов –  образование, информационные технологии и НИОКР – 28 %, сфера услуг – 16 %, промышленность и финансовый сектор по 12% каждая и строительство, транспорт и логистика и госуправление по 10 и 6 % соответственно. Заявки на участие подали участники из 4 федеральных округов, победители представляют 10 регионов России.

Конкурс оказался интересным для многих молодых людей, который показал огромный потенциал граждан и неравнодушие к проблемам и перспективам развития Астраханской области.