Студенты СПО получили студенческие билеты!

Студенты СПО получили студенческие билеты!

23 сентября состоялось посвящение в первокурсники и вручение студенческих билетов и зачетных книжек студентам факультетов среднего профессионального образования (медицинский колледж) Астраханского государственного медицинского университета.

Открыла торжественное заседание ректор профессор О.А. Башкина. От лица ректората и всех сотрудников вуза она поздравила обучающихся с поступлением в один из старейших университетов России и отметила, что специальности, выбранные ими на первой ступени профессионального образования очень важны для выполнения главной задачи медицинских работников – сохранения здоровья людей.

Поздравила первокурсников в этот знаменательный день и заведующая кафедрой перинатологии с курсом сестринского дела, первый декан факультета высшего сестринского и среднего образования, д.м.н., профессор Л.А. Бахмутова, которая пожелала, чтобы студенты всегда гордились своей профессией, стремились к новым знаниям, нашли верных друзей.

Декан медицинского колледжа, к.м.н., доцент Л.А. Неваленная поздравила своих студентов с получением долгожданных документов и отметила, что годы студенчества самые лучшие и незабываемые. «Надеюсь, что многие из сегодняшних первокурсников дадут славные имена в летопись нашего университета!» – подчеркнула Лейла Азадовна.
От лица студентов к собравшимся обратились выпускники и первокурсники. Они поздравили своих товарищей и пожелали им насыщенных студенческих будней, легких сессий и верных друзей.

После произнесения торжественной клятвы, студентам были вручены зачетные книжки и студенческие билеты.

Украшением праздника стали музыкальные композиции в исполнении студентов Астраханского ГМУ.