Студенты факультета иностранных студентов получили студенческие билеты

Студенты факультета иностранных студентов получили студенческие билеты

15 ноября состоялось торжественное посвящение в первокурсники учащихся факультета иностранных студентов Астраханского ГМУ. Первые учебные документы – студенческие билеты и зачетные книжки получили более 550 первокурсников-иностранцев. Открыла заседание ректор Астраханского ГМУ, профессор О.А. Башкина, зачитав торжественную клятву, которая была произнесена студентами-иностранцами на трёх языках: русском, английском и французском. Бессмертный гимн «Gaudeamus igitur» стал закреплением торжественного обещания, произнесённого студентами-первокурсниками.

С таким важным для каждого днём студентов поздравили начальник управления управления по международной и межрегиональной деятельности д.м.н. А.Х. Ахминеева и начальник международного отдела к. филол .н. Е.Ю. Гагарина. Они пожелали студентам стать лучшими врачами, которыми будет гордиться их страна, и чтобы годы в университете принесли большие свершения и настоящую дружбу. Также приглашенные гости напомнили о том, как важно упорно трудиться, чтобы стать профессионалом своего дела.

Слова поздравления прозвучали и от студентов 1 курса и 5 курсов. Они пожелали, первокурсникам удачи на экзаменах и интересной студенческой жизни.

Вручила первые документы – зачетные книжки декан ФИС к.м.н. Е. И. Каширская.

Яркие музыкальными номера в исполнении студентов университета стали украшением мероприятия.

В завершение ректор профессор О.А. Башкина пожелала первокурсникам стать профессиональными врачами и высококультурными людьми. «Вы все разные, но вас всех объединяет одно желание – стать врачом.  Я надеюсь, что в конце обучения, вы заговорите на общем для всех профессиональном языке!» – отметила ректор.