Не зная истории, нельзя двигаться вперед!

Не зная истории, нельзя двигаться вперед!

Познакомиться поближе с творчеством гениального великого мастера можно было сегодня в Астраханском ГМУ на межвузовской научно-практической конференции с международным участием молодых учёных и студентов «ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ – ГЕНИЙ НА ВСЕ ВРЕМЕНА». Организаторами конференции выступили: кафедра нормальной и патологической анатомии, кафедра биологии и кафедра общественного здоровья и здравоохранения с курсом ПДО 

«Не зная истории, нельзя двигаться вперед! Только сохраняя свои традиции и память об учителях, мы можем говорить о дальнейшем развитии», – сказал, открывая конференцию, заведующий кафедрой здоровья и здравоохранения с курсом ПДО, д.м.н., профессор А.Г. Сердюков.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратилась ректор Астраханского ГМУ профессор О.А. Башкина. Ольга Александровна обратила внимание на неформальное название конференции и отметила, что несомненно в каждом человеке присутствуют скрытые способности, которые просто надо развивать. «Медицина –требует от нас быть не только профессионалами своего дела, но и требует быть личностью – уникальной, глубокой. Только такая личность может взять на себя ответственность за самое дорогое – за здоровье человека», – подчеркнула ректор. Она пожелала всем участникам успешной работы и новых знаний.

На конференцию сотрудниками кафедр университета: нормальной и патологической анатомии, биологии и общественного здоровья и здравоохранения с курсом ПДО и студентами были подготовлены стендовые доклады, а также творческие работы. По завершение был проведен конкурс работ и награждение победителей.