Ради безопасности врачей

Ради безопасности врачей

Многопрофильный аккредитационно-симуляционный центр Астраханского ГМУ Минздрава России проводит образовательные мероприятия, направленные на обеспечение режима «повышенной готовности», в связи с возможным распространением короновирусной инфекции на территории Астраханской области.
1. Проведение очных обучающих  мастер-классов «Соблюдение мер индивидуальной защиты медицинских работников в очаге коронавирусной инфекции”, для врачей реаниматологов, хирургов, акушеров-гинекологов города и области  на базе АО АМ ОКБ.
2. Размещение в открытом доступе на сайте Астраханского ГМУ обучающего фильма «Соблюдение мер индивидуальной защиты медицинских работников в очаге коронавирусной инфекции”. 
3. Реализация программы дополнительного профессионального обучения  «Протезирование дыхательной функции и респираторная поддержка при осложненном течении (РДСВ, пневмония) короновирусной инфекции» в условиях многопрофильного аккредитационно-симуляционного центра на симуляторе респираторной поддержки РеспиСим в комплекте с реальным ИВЛ и многофункциональным роботом Энсим, с демонстрацией противоэпидемических мероприятий. Курс для врачей реаниматологов. Ведущая компетенция: «оказание помощи при дыхательной недостаточности». Технологии: очное и дистанционное обучение.