Мы не забудем о Великом подвиге

Мы не забудем о Великом подвиге

В период пандемии волонтёры – медики приняли участия в различных акциях, приуроченных к юбилею Победы. С 7 по 9 мая они совместно с командой Координационного центра волонтёров “Интерактив», региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы» и Ресурсным центром волонтёров Астраханской области поздравили ветеранов и вручили им подарочные продуктовые наборы. «Спасибо, вам, ветераны!». Именно эти слова должен услышать каждый ветеран, который пережил ужасы Великой Отечественной Войны и смог вернуться к нормальной и простой жизни. Благодаря им мы можем наслаждаться спокойствием и строить свою жизнь в благополучии и достатке.
Во всех городах России был отменён парад, но не сам праздник. Волонтёры-медики участвовали во фронтовых бригадах, пели песни и читали стихи вместе с творческими коллективами и астраханскими солистами. Только в Астрахани эти бригады посетили больше 20 дворов. Под балконами фронтовиков звучали «Синий платочек», «Смуглянка», «День Победы» и другие песни тех лет.
«Мы не забудем о том Великом подвиге, который люди совершили во имя нашего спокойствия. Уважайте и цените их, чтобы у последующих поколений было представление о том, кто такие настоящие герои» – вот главный посыл ко всем будущем и нынешнем поколении молодых людей от волотёров-медиков Астраханского ГМУ.