Ушел из жизни к.м.н. доцент Митрофан Митрофанович Челноков

Ушел из жизни к.м.н. доцент Митрофан Митрофанович Челноков

Ректорат Астраханского государственного медицинского университета с глубоким прискорбием сообщает об уходе на 83 году жизни доцента кафедры детских болезней №2, кандидата медицинских наук Митрофана Митрофановича Челнокова.
Выдающийся педиатр, учитель, наставник, Митрофан Митрофанович Челноков всю свою жизнь посвятил оказанию медицинской помощи детям и подготовке врачей-педиатров. С 1972 года по 2009 год доцент М.М. Челноков работал в нашем вузе. Свой трудовой путь он начал ассистентом.
Затем доцентом в 1978 г. возглавил самостоятельный курс пропедевтики детских болезней на педиатрическом факультете АГМИ. С 1992 года по 2000 г. в течение 8 лет Митрофан Митрофанович руководил кафедрой детских болезней №2. Затем он продолжил работу доцентом на родной кафедре под руководством профессора В.И. Григанова.
Талантливый и высокоэрудированный педагог, он все свои знания и опыт передал многим поколениям студентов и врачей. Глубоко скорбим о кончине Митрофана Митрофановича, искренние соболезнования его родным и близким. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.
Прощание с Челноковым Митрофаном Митрофановичем состоится 2 декабря 2020 года в 11.00 по адресу: Полякова 19, кв.69, 6 подъезд