Межрегиональная общеобразовательная научно-практическая конференция акушеров-гинекологов и дерматовенерологов

Межрегиональная общеобразовательная научно-практическая конференция акушеров-гинекологов и дерматовенерологов

1 апреля 2021г. в Астрахани состоялось межрегиональная общеобразовательная научно-практическая конференция акушеров-гинекологов и дерматовенерологов. Особенностью данного мероприятия было то, что в ней помимо сотрудников кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета выступили известные лекторы – российские члены международного союза по борьбе с инфекциями, передаваемыми половым путем (IUSTI).

Особый интерес и бурную дискуссии вызвали доклады на тему: «Преимущества стратегии гендерно-нейтральной вакцинации» (проф. Гомберг М.А.),  «Вагинальный дисбиоз, как предиктор преждевременных родов» (проф. Синчихин С.П.), «Смешанные вагинальные инфекции: расставляем акценты» (проф. Хрянин А.А.), «Решение проблемы недержания мочи у женщин – консолидированная задача гинеколога, уролога и дерматовенеролога» (проф. Ильина И.Ю.).

Онлайн трансляция мероприятия велась на  интернет-портале «Врачи Вместе». Более 500 слушателей было зарегистрировано не только из различных регионов России, но и из Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии и Грузии. Следует надеяться, что совместные научно-практические мероприятия сотрудников Астраханского ГМУ с международными  медицинскими сообществами будут не только продолжаться, но и укрепляться.