Экскурсия для детей-сирот прошла в музее анатомии Астраханского ГМУ

Экскурсия для детей-сирот прошла в музее анатомии Астраханского ГМУ

6 апреля наш университет снова встречал у себя воспитанников школы-интерната села Травино.

Не так давно у ребят была поездка в Центр истории Астраханского ГМУ, где его руководитель, Татьяна Александровна Левина, рассказывала про вехи развития нашего вуза, а также великие имена, с ним связанные. Эта поездка вызвала у ребят огромный интерес и множество впечатлений, потому мы решили организовывать такие образовательные встречи на постоянной основе. 

Вторым этапом университетской экскурсии для наших подопечных стало посещение зала анатомического музея, расположенного в старом корпусе университета. Екатерина Евгеньевна Росткова, ассистент кафедры нормальной и патологической анатомии, показала ребятам уникальные экспонаты и препараты, рассказала не только об особенностях физиологии и анатомии человека, но и об интересных и редких патологиях. Екатерина Евгеньевна разрешила экскурсантам сразу же задавать вопросы и делиться впечатлениями. 

Студентка 4 курса педиатрического факультета, волонтер – медик Аиша Гасанзаде во вторую уже встречу с ребятами в легкой и доступной форме живого диалога побеседовала на занятии о вреде наркотиков и табакокурения, а также о возможных последствиях от их употребления. Завершая эту беседу, Аиша сделала акцент на несомненной пользе от ведения здорового образа жизни, с чем дети дружно согласились.  

Завершая насыщенную встречу, заведующая сектором профориентации, к.п.н., доцент  Ирина Александровна Каралаш провела тренинг по психологической поддержке профессионального самоопределения детей с ОВЗ на медицинские профессии.

От посещения нашего университета у учащихся остались яркие и очень живые воспоминания. А мы надеемся, что ребята будут еще более ответственно относиться к своему здоровью и будем ждать их следующего скорого приезда.

 

Организатор и инициатор встречи специалист по связям с общественностью “Пресс-Центра” Астраханского ГМУ Туровская Наталья Александровна.

Благодарим за содействие в организации начальника воспитательного отдела Тимофееву Наталью Викторовну.