Международный турнир по настольному теннису среди вузов и ссузов г. Астрахани

18 ноября на базе Каспийского института морского и речного транспорта проходил международный турнир по настольному теннису среди вузов и ссузов г. Астрахани с участием студенческой сборной Азербайджана. Количество участников – более 90 студентов.

В личном зачете среди юношей Джундаев И., студент VI курса медико-профилактического факультета, занял 3 место, Абдуллаев С., студент VI курса педиатрического факультета, проиграл на турнире только одну встречу и стал серебряным призером. Среди девушек бронзовую медаль завоевала Толекова К., студентка IV курс педиатрического факультета.

В неофициальном командном зачете наши спортсмены заняли III место. Состав команды студентов:

10. Джумашева К. – 106 гр. лечебного факультета

Тренер команды – преподаватель кафедры физической культуры Е.Г. Коноплева.

Прошедший турнир – это последний отборочный этап в формировании сборной команды Астраханского ГМУ для участия в Фестивале спорта «Физическая культура и спорт вторая профессия врача» среди медицинских и фармацевтических ВУЗов России, который планируется провести в г. Волгограде в феврале 2022 года.