В Астрахани состоялась очередная Межрегиональная научно-практическая конференция «На страже женского здоровья»

 В Астрахани состоялась очередная Межрегиональная научно-практическая конференция «На страже женского здоровья»

 Во вступительном слове главный спикер научно-практического мероприятия завкафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Астраханского ГМУ проф. С.П. Синчихин произнес приветственные слова участникам от имени  ректора профессора О.А. Башкиной и проректора по научно-инновационной работе Астраханского ГМУ профессора М.А. Самотруевой, указав на важность данного мероприятия, направленного на повышение образовательного уровня врачей Астраханской области.

От Министерства здравоохранения Астраханской области с приветственными словами к участникам конференции выступила заместитель начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям регионального Минздрава Ю.Ю. Уханова. Юлиана Юрьевна отметила, что все выступления имеют высокую практическую направленность, а докладчики хорошо известны своими профессиональными достижениями.

Профессор кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского университета дружбы народов, профессор С.В. Апресян посвятил свое эмоционально яркое и практически важное выступление разбору клинически сложных случаев, встречающихся при ведении беременности у пациенток, относящихся к группе высокого риска по развитию гестационных осложнений.

Экс-главный акушер-гинеколог Москвы, профессор кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, еженедельно выполняющий внутриутробное переливание крови А.Г. Конопляников в своем выступлении высказал мнение об абсолютной предотвратимости гемолитической болезни новорожденных, предоставив аргументированные доводы этого высказывания.

С весьма интересным докладом по теме генетического обследования супругов при невынашивании беременности выступил доцент кафедры медицинской генетики Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования И.В. Канивец.

Подробно о медикаментозных и немедикаментозных подходах к лечению климактерических расстройств рассказал доцент кафедры акушерства и гинекологии Ростовского ГМУ А.А. Михельсон.

Проблемы онкологической заболеваемости органов женской репродуктивной системы в Астраханской области изложила в своем выступлении зав. кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ, главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава Астраханской области Л.В. Дикарёва.  Продолжил тему об онкогинекологической патологии и направлениях работы по снижению злокачественных новообразований женских половых органов и молочных желез в нашей стране профессор Е.Ф. Кира президент Российской ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Медицинской Академии «МЕДСИ», Заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный врач РФ.

Профессор С.П. Синчихин в своем выступлении рассказал о современных возможностях эстетической гинекологии, позволяющих не только запрограммированно изменить вид наружных половых органов у женщин, но и нормализовать у них сексуальную удовлетворенность, а также предупредить развитие начальных стадий тазового пролапса.

Все выступающие отметили не только высокую организацию научно-практического мероприятия, но и повышенный интерес аудитории к обсуждаемым темам докладов, что выражалось не только в многочисленных вопросах к докладчикам, но и в активной дискуссии после каждого выступления. Аккредитационная комиссия Минздрава РФ высоко оценила программу и состав докладчиков конференции присвоив максимально высокие баллы по программе НМО.

Все участники научно-практической конференции «На страже женского здоровья» подчеркнуто отметили дальнейшую готовность к своему повторному участию.