27–28 февраля на базе Казанского государственного медицинского университета прошла VI Всероссийская студенческая олимпиада по неврологии «NeuroWeek KAZAN 2025», приуроченная к неделе нейронаук. В мероприятии приняли участие студенты из 29 городов России и ближнего зарубежья.

Олимпиада включала несколько ключевых направлений: от топической диагностики нервных заболеваний до истории неврологии и неврологических аспектов в искусстве.

Астраханский ГМУ представила команда научного молодежного общества кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом ПДО «Нейропазл», в состав которой вошли: Ксения Самкова (5 курс лечебный факультет), Аминат Айдаева (5 курс лечебный факультет), Омарова Кистаман (6 курс педиатрический факультет) и Арсэн Беисов (4 курс лечебный факультет).  

В номинации «Неврология в искусстве» наши студенты завоевали первое место. А в общем зачете – 4 место из 29 команд. 

Поздравляем наших победителей с заслуженной победой и желаем новых высот в научных достижениях!