
Реализации программы по адаптации иностранных граждан проходит успешно
29 сентября международная служба университета в рамках реализации программы по адаптации иностранных граждан организовала мероприятие, посвященное следующим направлениям:
- Правовые основы: как оформить разрешение на временное проживание в целях обучения (РВПО), продлить визу или миграционный учёт.
- Здоровье и безопасность: Важность оформления полиса ДМС и российская SIM-карта для связи с кураторами и родными.
- Ответственность: серьезный разговор об уголовной ответственности за распространение наркотиков, экстремизм и терроризм – эти законы в России строги и неумолимы.
Чтобы адаптация прошла максимально гладко и безопасно иностранным обучающимся анонсировали видео-лекции первого заместителя начальника управления по внутренней политики администрации Губернатора Астраханской области Андрея Вячеславовича Сызранова (http://astgmu.ru/mezhdunarodnyj-otdel/obshhaya-informatsiya_n/).
Международная служба университета также призвала иностранных обучающихся соблюдать законодательство, изучать русский язык и русскую культуру, избегать конфликтных ситуаций на межнациональной или межконфессиональной почве, не участвовать в митингах и демонстрациях, не поддаваться на провокации и не вовлекаться в незаконную деятельность.