Городской молодежный форум «Диалог. Сотрудничество. Успех»,

23 и 24 мая на туристической базе «Альпийская деревня» в Наримановском районе Астраханской области проходил городской молодежный форум «Диалог. Сотрудничество. Успех», в котором приняли участие около ста активистов общественных и национальных объединений региона. В форуме поучаствовали и студенты Астраханского ГМУ – студентка 5 курса Казьмирчук Екатерина, студентка 3 курса Ситникова Анастасия, студентка 3 курса Копытина Екатерина и студентка 2 курса Романова Екатерина.
     Образовательная программа мероприятия была очень насыщенной. В первый день были организованы тренинг по тим-билдингу и круглый стол «Роль молодёжи в общественной жизни города». Активисты высказали свои предложения по вопросам участия молодежи в сфере противодействия экстремизму, которые были поддержаны оперуполномоченным регионального Центра «Э» подполковником полиции Н. С. Новоселовой. Затем участники форума подготовили проекты своих предвыборных программ и представили их избирательной комиссии, в состав которой вошёл и глава администрации г. Астрахань О. А. Полумордвинов. Также они приняли участие в играх «Мафия» и «Что? Где? Когда?» и прошли «тропу доверия», чтобы понять сложность жизни инвалидов.
     Второй день был разделен на 2 кластера: патриотический и межэтнический.
     Председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, председатель координационного Совета поисковых отрядов Астраханской области И. И. Даиров провел урок мужества для участников форума, рассказав о том, как важно помнить свою историю и чтить своих родственников, которые подарили нам чистое небо над головой. Также он поделился информацией о работе поисковых отрядов Астраханской области. Гостям была продемонстрирована фотовыставка работы Астраханского поискового движения, оружие и некоторые экспонаты, найденные бойцами на раскопках в разных регионах России.
     Межэтнический кластер был представлен довольно интересным форматом. Представители различных национальностей Астраханской области устроили мастер-класс по приготовлению своих традиционных блюд и немного рассказали о своих национальностях.
     По окончанию форума каждый участник форума получил благодарственное письмо.

Председатель студенческого самоуправления
     Ситникова Анастасия